Another's place (пробный дизайн)

Объявление

WELCOME HOME
Доброго времени суток, дорогой маггл. Ты попал во вселенную книг великолепной Джоан Кейтлин Роулинг, которая действительно создала целую вселенную. Тем не менее, действие нашей игры проходит во времена, когда Мальчик-Который-Выжил еще не рождался, мать его жива-здорова, да и вообще о Золотом Трио никто даже не слыхал. Если вы хотите войти портал мира магии и волшебства, грациозно начать взмахивать палочкой, погрузиться в теплую атмосферу, влиться в дружный коллектив и найти друзей, которые будут с вами до самого конца, вы пришли по адресу. Мы рады каждому новичку и встречаем его со всеми сластями, которые вы могли увидеть в "Сладком Королевстве". Регистрируйтесь, подавайте анкету и приятной вам игры.

ADMINISTRATION
NAVIGATION
правилавнешностиперсонажи
гостеваянужные/сюжетакции

GAME NEWS
Дата 1 марта, 1977 год
События Весна мигом ворвалась в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Постепенно слезает с земли белая шубка, меняя землю травой, похожей на зеленый мех. Именно в это время студенты просыпаются из зимней спячки, сердце и чувства становятся теплее, а многие уже начали задумываться о том, как бы подмешать Ему Амортензию...


partners
баннеры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посты

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

БИОГРАФИЯ
~
А ведь прямо сейчас, в эту самую секунду, в это самое мгновенье, когда я вот с такой гордо поднятой головой стою перед вами и рассказываю то, чего вам пока не понять и вы считаете, что мое изложение покажется скукой, я могу сесть за свой деревянный столик, зажечь свечку, достать перо, обмокнуть его в чернильницу и на совершенно новом и чистом листке пергамента начать свои мемуары. Хотя знаете, я не собираюсь. В чем смысл, когда моя хорошая память позволяет запомнить навсегда все прекрасные и непрекрасные мгновенья жизни? Я не собираюсь их заносить в Омут - слишком личными я их считаю. Однако рассказ - дело более адекватное и приятное, нежели то, что совершенно чужие люди глядят в твои воспоминания и чувствуют их.
Я тогда помнила (и знаю сейчас), кем являлись мои родители. Чистокровны же они где-то в двадцатом поколении, с выработанными аристократичными манерами и хладнокровными чертами лица. Я не знаю, правда или ложь, но мама нам с Дафной рассказывала, как гордо носила каждую из нас, завернутую в простыню, как она гордилась тем, что у нее появились мы, две прекрасные дочурки.
Я вас не удивлю тем фактом, что родилась я в самом сердце Великобритании, великом Лондоне. Будучи вторым ребенком в семье, мне уделяли чуть больше внимания, чем моей сестре, Дафне. Но, по-моему, ее это никоим образом не угнетало и не добавляло ни единой капли презрения. Мерлин, как же мы все-таки были похожи! Я была младше ее всего-навсего на два года, и если убрать эту малозначительную разницу, мы бы стали никем иными, как близнецами. А еще я припоминаю, в каких условиях меня воспитывали: прямая осанка, никакой агрессии и задорности, холод и бесчувственность. Мы с Даф в каком-то смысле боялись мать. Уж слишком холодно она с нами общалась. Таковы были мои родители, такими растили и нас с сестрой. Плюс ко всему, меня постоянно радовали новыми красивыми вещами, наряжали меня в самые лучшие платьица, которые только заказывали у портного. В моем гардеробе также пылились старомодное шляпки в стиле ретро, которые я «унаследовала» от матери; куча дорогих украшений, сделанные из настоящего золота или серебра; обувь, в которой мне далеко не комфортно щеголять, но приходится.
Свою старшую сестру я любила. Мы были единым целым, и казалось, оборвать нить нашей бесконечной и взаимной дружбы и любви не по силам никакому гению. Мне очень нравился этот факт и я очень ценила свою сестру. Мы нередко гуляли вместе и играли во всевозможные и интересные игры. Мне казалось, что Дафна стала бы моим лучшим опекуном после ролителей, конечно. Мы ссорились по каким-то мелочам, а мерились ровно через пять секунд. Я желаю и вам, дорогие слушатели, найти такого же замечательного человека как Дафна Гринграсс. Думаю, вам так же повезет, как и мне однажды.
Родители нам долго и холодно рассказывали о Хогвартсе, школе чародейства и волшебства. О том, что скоро и мы поступим туда учиться. И о том, что нам обязательно следует попасть на некий факультет под названием Слизерин. Родители хвастались, что учились там. Отец так же рассказал, что рано или поздно нам обеим следует принять сторону Темного Лорда, вступить в ряды Пожирателей Смерти. Сестренка настолько вдохновилась этой идеей, что без всяких сомнений поставила перед собой цель, - ничто иное, как продолжение дела отца.
Мы с сестрой росли с каждым днем, и в скором времени Дафне исполнилось одиннадцать лет. Как обычно, ее день рождения обошелся дорого для любого другого волшебника, но не для нашей более чем зажиточной семьи. Он прошел в нашем родовом поместье. У нас погостили не только друзья Дафны, но и их семьи. Как и требуется аристократкам, было налито минимум вина в бокалах, на столах красовались вкусные крабы, и все завершал скромненький десерт. Однако, как и обещали родители, прилетела из Хогвартса сова с конвертом в клюве. На конверте был изображен герб этой уже не таинственной для нас с сестрой школы. В конверте - письмо, а в письме - приглашение на учебу в Хогвартсе. Даф лишь еле улыбнулась, пробеглась глазами по списку покупок и начала ждать 31 июля.

0

62

БИОГРАФИЯ

~
А ведь прямо сейчас, в эту самую секунду, в это самое мгновенье, когда я вот с такой гордо поднятой головой стою перед вами и рассказываю то, чего вам пока не понять и вы считаете, что мое изложение покажется скукой, я могу сесть за свой деревянный столик, зажечь свечку, достать перо, обмокнуть его в чернильницу и на совершенно новом и чистом листке пергамента начать свои мемуары. Хотя знаете, я не собираюсь. В чем смысл, когда моя хорошая память позволяет запомнить навсегда все прекрасные и непрекрасные мгновенья жизни? Я не собираюсь их заносить в Омут - слишком личными я их считаю. Однако рассказ - дело более адекватное и приятное, нежели то, что совершенно чужие люди глядят в твои воспоминания и чувствуют их.
Я тогда помнила (и знаю сейчас), кем являлись мои родители. Чистокровны же они где-то в двадцатом поколении, с выработанными аристократичными манерами и хладнокровными чертами лица. Я не знаю, правда или ложь, но мама нам с Дафной рассказывала, как гордо носила каждую из нас, завернутую в простыню, как она гордилась тем, что у нее появились мы, две прекрасные дочурки.
Я вас не удивлю тем фактом, что родилась я в самом сердце Великобритании, великом Лондоне. Будучи вторым ребенком в семье, мне уделяли чуть больше внимания, чем моей сестре, Дафне. Но, по-моему, ее это никоим образом не угнетало и не добавляло ни единой капли презрения. Мерлин, как же мы все-таки были похожи! Я была младше ее всего-навсего на два года, и если убрать эту малозначительную разницу, мы бы стали никем иными, как близнецами. А еще я припоминаю, в каких условиях меня воспитывали: прямая осанка, никакой агрессии и задорности, холод и бесчувственность. Мы с Даф в каком-то смысле боялись мать. Уж слишком холодно она с нами общалась. Таковы были мои родители, такими растили и нас с сестрой. Плюс ко всему, меня постоянно радовали новыми красивыми вещами, наряжали меня в самые лучшие платьица, которые только заказывали у портного. В моем гардеробе также пылились старомодное шляпки в стиле ретро, которые я «унаследовала» от матери; куча дорогих украшений, сделанные из настоящего золота или серебра; обувь, в которой мне далеко не комфортно щеголять, но приходится.
Свою старшую сестру я любила. Мы были единым целым, и казалось, оборвать нить нашей бесконечной и взаимной дружбы и любви не по силам никакому гению. Мне очень нравился этот факт и я очень ценила свою сестру. Мы нередко гуляли вместе и играли во всевозможные и интересные игры. Мне казалось, что Дафна стала бы моим лучшим опекуном после родителей, конечно. Мы ссорились по каким-то мелочам, а мерились ровно через пять секунд. Я желаю и вам, дорогие слушатели, найти такого же замечательного человека как Дафна Гринграсс. Думаю, вам так же повезет, как и мне однажды.
Родители нам долго и холодно рассказывали о Хогвартсе, школе чародейства и волшебства. О том, что скоро и мы поступим туда учиться. И о том, что нам обязательно следует попасть на некий факультет под названием Слизерин. Родители хвастались, что учились там. Отец так же рассказал, что рано или поздно нам обеим следует принять сторону Темного Лорда, вступить в ряды Пожирателей Смерти. Сестренка настолько вдохновилась этой идеей, что без всяких сомнений поставила перед собой цель, - ничто иное, как продолжение дела отца.
Мы с сестрой росли с каждым днем, и в скором времени Дафне исполнилось одиннадцать лет. Как обычно, ее день рождения обошелся дорого для любого другого волшебника, но не для нашей более чем зажиточной семьи. Он прошел в нашем родовом поместье. У нас погостили не только друзья Дафны, но и их семьи. Как и обещали родители, прилетела из Хогвартса сова с конвертом в клюве. На конверте был изображен герб этой уже не таинственной для нас с сестрой школы. В конверте - письмо, а в письме - приглашение на учебу в Хогвартсе. Даф лишь еле улыбнулась, пробеглась глазами по списку покупок и начала ждать 31 июля. Пожирателей Смерти. Сестренка настолько вдохновилась этой идеей, что без всяких сомнений поставила перед собой цель, - ничто иное, как продолжение дела отца.
Мы с сестрой росли с каждым днем, и в скором времени Дафне исполнилось одиннадцать лет. Как обычно, ее день рождения обошелся дорого для любого другого волшебника, но не для нашей более чем зажиточной семьи. Он прошел в нашем родовом поместье. У нас погостили не только друзья Дафны, но и их семьи. Как и требуется аристократкам, было налито минимум вина в бокалах, на столах красовались вкусные крабы, и все завершал скромненький десерт. Однако, как и обещали родители, прилетела из Хогвартса сова с конвертом в клюве. На конверте был изображен герб этой уже не таинственной для нас с сестрой школы. В конверте - письмо, а в письме - приглашение на учебу в Хогвартсе. Даф лишь еле улыбнулась, пробеглась глазами по списку покупок и стала ждать 31 июля.
И этот день настал. 31 июля 1991 года она с матерью отправилась в Косой переулок, оставив меня наедине с отцом - в тот день у него был выходной. Однако даже в свои выходные он со мной почти не разговаривал. И поэтому я умирала от
скуки. Но когда Дафна и мама вернулись, сестра мне продемонстрировала свою новенькую волшебную палочку. Я за нее порадовалась и даже чуток позавидовала.
И вот, настала эта коварная дата - первое сентября. День, в который я должна была проститься с сестрой. Мы все вчетвером дошли до вокзала, а Дафна прошла через барьер, разделяющий миры магглов и волшебников. С ней мы даже не поцеловались на прощанье - лишь кивали и едва заметно махали.
~
Целый год проходил как-то медленно, утомительно, тоскливо. Дафна уже на другом краю мира, но, однако, посылает мне сову с очередным письмом. Каждое письмо - рассказ о ее дне, о ее новой школе, о ее новых... друзьях. Мне больно произносить это слово, больно читать про Панси Паркинсон, с которой она в очень даже дружеских отношениях. Я ревнивый человек, и с этим ничего не поделаешь, увы и ах. А на лицах родителей не было ни капельки радости из-за решения Шляпы отправить Даф на змеиный факультет. Они кивали с еле заметной улыбкой, давая понять, что это должно было произойти само собой.
Сестра не весь круглый учебный год проводила в школе: она приезжала к нам в поместье на Рождественские и Пасхальные каникулы, проводила со мной много времени, рассказывала мне все больше и больше о Хогвартсе. Любопытство разгоралось, но мне следовало ждать еще два года и своего одиннадцатого дня рождения.
Но года летели неимоверно быстро, и эта заветная дата стукнула и мне. Письмо из школы прилетело неимоверно быстро, - сипуха меня даже разбудила. Список учебников был вполне стандартен, я быстро пробеглась глазами, и ровно через месяц и два дня, мы с мамой, Дафной и папой поспешили в Косой переулок. Дафна и отец пошли за покупками - отцу нужна была сова, а Дафне - учебники для третьего курса. У меня учебники для первокурсников быди уже куплены, и мне подарили изящную сиамскую кошку. Я назвала ее Афиной - в честь древнегреческой богини мудрости.
Слндующим шагом была покупка мантии в «Ателье Мадам Малкин». Неудивительно, что мне купили самую красивую, модную и дорогую. Быстро подогнали под фигуру.
Заключением оказалось ничто иное, как подбор волшебной палочки. Мистер Олливандер был довольно доброжелателен со мной, но волшебная палочка мне подошла самая последняя из всех, - яблоня, волос из гривы единорога и 13,5 дюймов.
Резко и неимоверно быстро пролетел тот день и наступило завтра. Мы добрались до платформы девять и три четверти, и мне нравился тот факт, что я гораздо больше времени буду проводить с сестрой. Я села в поезд в одном купе с ней.
Когда мы доехали, меня и моих будущих однокурсников отвезли до школы на карете. Проникнув в помещение, профессор МакГонагалл рассказала нам о Хогвартсе, ну, эту информацию я уже знала. тогда в Большом Зале началось это долгожданное мероприятие - Распределение по факультетам. Старинная Распределяющая Шляпа пропела свою песню, и профессор МакГонагалл начала называть учеников по фамилиям. Вернее, нет - сначала идет фамилия, а потом уже имя.
Когда добралось дело до меня, я поднялась и с высоко поднятой головой дошла до стула и села на него. Профессор МакГонагалл надела на меня шляпу. Она долго бормотала со мной, но сначала спросила наверное так, что никто не слышит. «Не хочешь на Рейвенкло?» - хрипло прошептала она. Что ж, я сразу решила, что она издевается надо мной! Как так можно - предлагать мне Рейвенкло, когда моя место исключительно в Слизерине? Мне это не понять. Вдруг она будто услышала мои мысли и снова прошептала: «Вижу, ты не хочешь. Ну что ж хорошо, пускай будет... СЛИЗЕРИН!» - но последнее слово она выкрикнула на весь зал изо всех сил. Я чуть не оглохла. Зеленый стол зааплодировал, и я с такой же гордо поднятой головой подошла к нему. Рядом порхало привидение Слизерина - Кровавый Барон.
Альбус Дамблдор, седой директор Хогвартса, о котором мне рассказывали родители и Дафна, объявил о начале нового учебного года. Рассказал про каких-то там дементоров, охраняющие школу, и в конец добавил пафосную фразу: «Но знаете, счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету».
После первого в жизни обеда в Хогвартсе я направилась к своей комнате в подземельях Слизерина. Я жутко устала тогда.
Следующий день обещал пройти гладко и хорошо, ну, по крайней мере, я себя в этом убеждала.

0

63

БИОГРАФИЯ
~
Следующий день обещал пройти гладко и хорошо, ну, по крайней мере, я себя в этом убеждала. Как ни странно, я быстро освоилась в школе - рассказы сестры не прошли даром. Первым уроком у нас было зельеваренье, его преподавал наш декан, профессор Снейп. Мое первое зелье вышло удачно, за что профессор начислил своему факультету двадцать баллов. Наш декан мне нравился, и даже за такой короткий срок он успел стать моим авторитетом.
Трансфигурация, дисциплина, которую ведет профессор МакГонагалл - заместитель директора, женщина, надевающая мне шляпу, декан Гриффиндора, мне плохо удавалась. Моя спичка изменилась лишь тем, что вдруг стала колоть пальцы, а в целом сохраняла свой прежний вид. Зато полеты на метле... ах, про них отдельная тема. Как только я села на «Чистомет» (хотя я была бы и не против полетать и на «Молнии», модели, вышедшая в этом году в продажу), и сказала «Вверх!», то поняла, что летать - это мое.
В принципе, первый учебный день прошел вполне неплохо, как и весь первый курс. Я состояла в специальной слизеринской элите, как и Дафна. Еще я очень трепетно старалась получить статус принцессы, и знаете, мне удавалось. Я нередко улавливала презрительные взгляды Панси Паркинсон, той подружки Дафны, но мне на нее наплевать.
Второй курс... ах, он прошел чудесно. В Хогвартс приехали иностранцы - состоялся Турнир Трех Волшебников. А еще знаменитый Гарри Поттер бросил свое имя в кубок. Наш Мальчик-Выживальчик определенно решил выпендриться и нарушить разок правила, - ну конечно, ему все простят, он же знаменит и популярен!
Но зато мне понравился Святочный бал. Меня пригласил потанцевать слизеринец, старше меня на три года, Кормак МакЛагген. Он был вполне хорош собой, видимо, и ему нравилось кружить меня в танце. Родители наверняка посчитали бы его достойной кандидатурой на мое сердце.
Третий и четвертый курсы прошли незаметно, но меня угнетал тот факт, что я меньше стала общаться с сестрой, как-то отдалилась она от меня. Наверное, всему виной ее новые друзья, а до младшей сестренки ей дела нет.
Пятый курс. Теперь новый директор школы - профессор Снейп, которого я очень даже уважаю, а декан Слизерина - Гораций Слагхорн. Милый старикашка, однако я бы предпочла Снейпа. Но будь что будет. Зато меня радовало то, что я вступила в слизеринскую сборную по квиддичу, в качестве загонщика, впрочем, вполне успешного.
Разгоралась война. Жестокая и раздирающая сердца, надо было выбирать определенную сторону - добро или зло. Но я осталась в сторонке, в нейтралитете. Родители говорили, что в таком возрасте мило стать юной Пожирательницей Смерти, но эти гады в черных плащах меня начали раздражать. Я не хотела продолжать дело отца как Дафна, не хотела, не хотела, как бы меня ни просили родители, я никогда не стану убивать ни в чем не повинных людей, понимая, что пути назад уже не будет, а метки на левой руке - тем более. Лишь судьба решит, что будет дальше.

0

64

/* D1.1 */
#pun-title {
  margin: 0;
  border: none;
  margin-bottom: -30px;
}

/* D1.2 */
#pun-title h1 {
  display : block;
  height: 501px;
  margin: 0px 0px 0px 0px;
}

/* D1.3 */
#pun-title .container {
  border-style: none ;
  padding: 0.2em 1em 0.8em 1em;
  }

/* D1.4 */
#pun-title h1 span {
  display: none;
}

#pun-title TABLE {
  border: none;
  height: 154px;
  width: 1000px;
}

#pun-title TD.title-logo-tdl {
  border: none;
  width: 100%;
}

#pun-title TD.title-logo-tdr {
  border: none;
  vertical-align: top;
  height: 230px;
  padding-top: 0px;
}/* D1.1 */
#pun-title {
  margin: 0;
  border: none;
  margin-bottom: -30px;
}

/* D1.2 */
#pun-title h1 {
  display : block;
  height: 501px;
  margin: 0px 0px 0px 0px;
}

/* D1.3 */
#pun-title .container {
  border-style: none ;
  padding: 0.2em 1em 0.8em 1em;
  }

/* D1.4 */
#pun-title h1 span {
  display: none;
}

#pun-title TABLE {
  border: none;
  height: 154px;
  width: 1000px;
}

#pun-title TD.title-logo-tdl {
  border: none;
  width: 100%;
}

#pun-title TD.title-logo-tdr {
  border: none;
  vertical-align: top;
  height: 230px;
  padding-top: 0px;
}

0

65

/* CS1 Background and text colours
-------------------------------------------------------------*/

#pun { background: url(http://s002.radikal.ru/i197/1204/5c/caf5dd9b5ccd.png) top center  no-repeat;
color: #585142;
}

/* CS1.1 */
.punbb .section .container, .punbb .post-body, .punbb .post-links, .punbb td.tc2, .punbb td.tc3,
.punbb .formal fieldset .post-box, #viewprofile li strong, #viewprofile li div, #setmods dd,
.punbb .info-box, .punbb #pun-main .info-box .legend {
  background-color: transparent;
  color: #585142;
 
}

/* CS1.2 */
.punbb .main .container, .punbb .post .container, .punbb .post h3, .punbb-admin #pun-admain .adcontainer {
  background-color: transparent;
  color: #585142;
  }

/* CS1.3 */
#pun-stats h2, .punbb .main h1, .punbb .main h2, #pun-debug h2, .punbb-admin #pun-admain h2, #pun-navlinks .container {
  background-color: transparent;
  color: #585142;
  text-align: center;
  background-repeat: no-repeat;
  height: 10px;
  }

/* CS1.4 */
#pun-title, #pun-title .container, .punbb .modmenu .container {
  background-color: transparent;
  color: #585142;
  }

/* CS1.5 */
.punbb legend span, #viewprofile h2 span, #profilenav h2 span, .punbb-admin #pun-admain legend span {
  background-color: transparent;
  color: #585142;
  }

/* CS1.6 */
.punbb th, #pun-ulinks .container {
  color: #585142; text-align: center;
}

/* CS1.7 */
.punbb .quote-box, .punbb .code-box {
background-image: url("http://s018.radikal.ru/i521/1201/39/85bc9b31eeff.png");
  color: #585142;
  }

/* CS1.8 */
#pun-navlinks .container {
  color: #585142; text-align: center;
  }

.offline li.pa-online strong {
  font-weight: normal
  }

#pun-main .formal textarea {
  color: #585142;
}

.punbb textarea, .punbb select, .punbb input {
background-image: url("http://s018.radikal.ru/i521/1201/39/85bc9b31eeff.png");
  color: #585142;
}

0

66

А ведь прямо сейчас, в эту самую секунду, в это самое мгновенье, когда я вот с такой гордо поднятой головой стою перед вами и рассказываю то, чего вам пока не понять и вы считаете, что мое изложение покажется скукой, я могу сесть за свой деревянный столик, зажечь свечку, достать перо, обмокнуть его в чернильницу и на совершенно новом и чистом листке пергамента начать свои мемуары. Хотя знаете, я не собираюсь. В чем смысл, когда моя хорошая память позволяет запомнить навсегда все прекрасные и непрекрасные мгновенья жизни? Я не собираюсь их заносить в Омут - слишком личными я их считаю. Однако рассказ - дело более адекватное и приятное, нежели то, что совершенно чужие люди глядят в твои воспоминания и чувствуют их.
Я тогда помнила (и знаю сейчас), кем являлись мои родители. Чистокровны же они где-то в двадцатом поколении, с выработанными аристократичными манерами и хладнокровными чертами лица. Я не знаю, правда или ложь, но мама нам с Дафной рассказывала, как гордо носила каждую из нас, завернутую в простыню, как она гордилась тем, что у нее появились мы, две прекрасные дочурки.
Я вас не удивлю тем фактом, что родилась я в самом сердце Великобритании, великом Лондоне. Будучи вторым ребенком в семье, мне уделяли чуть больше внимания, чем моей сестре, Дафне. Но, по-моему, ее это никоим образом не угнетало и не добавляло ни единой капли презрения. Мерлин, как же мы все-таки были похожи! Я была младше ее всего-навсего на два года, и если убрать эту малозначительную разницу, мы бы стали никем иными, как близнецами. А еще я припоминаю, в каких условиях меня воспитывали: прямая осанка, никакой агрессии и задорности, холод и бесчувственность. Мы с Даф в каком-то смысле боялись мать. Уж слишком холодно она с нами общалась. Таковы были мои родители, такими растили и нас с сестрой. Плюс ко всему, меня постоянно радовали новыми красивыми вещами, наряжали меня в самые лучшие платьица, которые только заказывали у портного. В моем гардеробе также пылились старомодное шляпки в стиле ретро, которые я «унаследовала» от матери; куча дорогих украшений, сделанные из настоящего золота или серебра; обувь, в которой мне далеко не комфортно щеголять, но приходится.
Свою старшую сестру я любила. Мы были единым целым, и казалось, оборвать нить нашей бесконечной и взаимной дружбы и любви не по силам никакому гению. Мне очень нравился этот факт и я очень ценила свою сестру. Мы нередко гуляли вместе и играли во всевозможные и интересные игры. Мне казалось, что Дафна стала бы моим лучшим опекуном после родителей, конечно. Мы ссорились по каким-то мелочам, а мерились ровно через пять секунд. Я желаю и вам, дорогие слушатели, найти такого же замечательного человека как Дафна Гринграсс. Думаю, вам так же повезет, как и мне однажды.
Родители нам долго и холодно рассказывали о Хогвартсе, школе чародейства и волшебства. О том, что скоро и мы поступим туда учиться. И о том, что нам обязательно следует попасть на некий факультет под названием Слизерин. Родители хвастались, что учились там. Отец так же рассказал, что рано или поздно нам обеим следует принять сторону Темного Лорда, вступить в ряды Пожирателей Смерти. Сестренка настолько вдохновилась этой идеей, что без всяких сомнений поставила перед собой цель, - ничто иное, как продолжение дела отца.
Мы с сестрой росли с каждым днем, и в скором времени Дафне исполнилось одиннадцать лет. Как обычно, ее день рождения обошелся дорого для любого другого волшебника, но не для нашей более чем зажиточной семьи. Он прошел в нашем родовом поместье. У нас погостили не только друзья Дафны, но и их семьи. Как и обещали родители, прилетела из Хогвартса сова с конвертом в клюве. На конверте был изображен герб этой уже не таинственной для нас с сестрой школы. В конверте - письмо, а в письме - приглашение на учебу в Хогвартсе. Даф лишь еле улыбнулась, пробеглась глазами по списку покупок и начала ждать 31 июля. Пожирателей Смерти. Сестренка настолько вдохновилась этой идеей, что без всяких сомнений поставила перед собой цель, - ничто иное, как продолжение дела отца.
Мы с сестрой росли с каждым днем, и в скором времени Дафне исполнилось одиннадцать лет. Как обычно, ее день рождения обошелся дорого для любого другого волшебника, но не для нашей более чем зажиточной семьи. Он прошел в нашем родовом поместье. У нас погостили не только друзья Дафны, но и их семьи. Как и требуется аристократкам, было налито минимум вина в бокалах, на столах красовались вкусные крабы, и все завершал скромненький десерт. Однако, как и обещали родители, прилетела из Хогвартса сова с конвертом в клюве. На конверте был изображен герб этой уже не таинственной для нас с сестрой школы. В конверте - письмо, а в письме - приглашение на учебу в Хогвартсе. Даф лишь еле улыбнулась, пробеглась глазами по списку покупок и стала ждать 31 июля.
И этот день настал. 31 июля 1991 года она с матерью отправилась в Косой переулок, оставив меня наедине с отцом - в тот день у него был выходной. Однако даже в свои выходные он со мной почти не разговаривал. И поэтому я умирала от
скуки. Но когда Дафна и мама вернулись, сестра мне продемонстрировала свою новенькую волшебную палочку. Я за нее порадовалась и даже чуток позавидовала.
И вот, настала эта коварная дата - первое сентября. День, в который я должна была проститься с сестрой. Мы все вчетвером дошли до вокзала, а Дафна прошла через барьер, разделяющий миры магглов и волшебников. С ней мы даже не поцеловались на прощанье - лишь кивали и едва заметно махали.
~
Целый год проходил как-то медленно, утомительно, тоскливо. Дафна уже на другом краю мира, но, однако, посылает мне сову с очередным письмом. Каждое письмо - рассказ о ее дне, о ее новой школе, о ее новых... друзьях. Мне больно произносить это слово, больно читать про Панси Паркинсон, с которой она в очень даже дружеских отношениях. Я ревнивый человек, и с этим ничего не поделаешь, увы и ах. А на лицах родителей не было ни капельки радости из-за решения Шляпы отправить Даф на змеиный факультет. Они кивали с еле заметной улыбкой, давая понять, что это должно было произойти само собой.
Сестра не весь круглый учебный год проводила в школе: она приезжала к нам в поместье на Рождественские и Пасхальные каникулы, проводила со мной много времени, рассказывала мне все больше и больше о Хогвартсе. Любопытство разгоралось, но мне следовало ждать еще два года и своего одиннадцатого дня рождения.
Но года летели неимоверно быстро, и эта заветная дата стукнула и мне. Письмо из школы прилетело неимоверно быстро, - сипуха меня даже разбудила. Список учебников был вполне стандартен, я быстро пробеглась глазами, и ровно через месяц и два дня, мы с мамой, Дафной и папой поспешили в Косой переулок. Дафна и отец пошли за покупками - отцу нужна была сова, а Дафне - учебники для третьего курса. У меня учебники для первокурсников быди уже куплены, и мне подарили изящную сиамскую кошку. Я назвала ее Афиной - в честь древнегреческой богини мудрости.
Слндующим шагом была покупка мантии в «Ателье Мадам Малкин». Неудивительно, что мне купили самую красивую, модную и дорогую. Быстро подогнали под фигуру.
Заключением оказалось ничто иное, как подбор волшебной палочки. Мистер Олливандер был довольно доброжелателен со мной, но волшебная палочка мне подошла самая последняя из всех, - яблоня, волос из гривы единорога и 13,5 дюймов.
Резко и неимоверно быстро пролетел тот день и наступило завтра. Мы добрались до платформы девять и три четверти, и мне нравился тот факт, что я гораздо больше времени буду проводить с сестрой. Я села в поезд в одном купе с ней.
Когда мы доехали, меня и моих будущих однокурсников отвезли до школы на карете. Проникнув в помещение, профессор МакГонагалл рассказала нам о Хогвартсе, ну, эту информацию я уже знала. тогда в Большом Зале началось это долгожданное мероприятие - Распределение по факультетам. Старинная Распределяющая Шляпа пропела свою песню, и профессор МакГонагалл начала называть учеников по фамилиям. Вернее, нет - сначала идет фамилия, а потом уже имя.
Когда добралось дело до меня, я поднялась и с высоко поднятой головой дошла до стула и села на него. Профессор МакГонагалл надела на меня шляпу. Она долго бормотала со мной, но сначала спросила наверное так, что никто не слышит. «Не хочешь на Рейвенкло?» - хрипло прошептала она. Что ж, я сразу решила, что она издевается надо мной! Как так можно - предлагать мне Рейвенкло, когда моя место исключительно в Слизерине? Мне это не понять. Вдруг она будто услышала мои мысли и снова прошептала: «Вижу, ты не хочешь. Ну что ж хорошо, пускай будет... СЛИЗЕРИН!» - но последнее слово она выкрикнула на весь зал изо всех сил. Я чуть не оглохла. Зеленый стол зааплодировал, и я с такой же гордо поднятой головой подошла к нему. Рядом порхало привидение Слизерина - Кровавый Барон.
Альбус Дамблдор, седой директор Хогвартса, о котором мне рассказывали родители и Дафна, объявил о начале нового учебного года. Рассказал про каких-то там дементоров, охраняющие школу, и в конец добавил пафосную фразу: «Но знаете, счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету».
После первого в жизни обеда в Хогвартсе я направилась к своей комнате в подземельях Слизерина. Я жутко устала тогда.
Следующий день обещал пройти гладко и хорошо, ну, по крайней мере, я себя в этом убеждала.
Следующий день обещал пройти гладко и хорошо, ну, по крайней мере, я себя в этом убеждала. Как ни странно, я быстро освоилась в школе - рассказы сестры не прошли даром. Первым уроком у нас было зельеваренье, его преподавал наш декан, профессор Снейп. Мое первое зелье вышло удачно, за что профессор начислил своему факультету двадцать баллов. Наш декан мне нравился, и даже за такой короткий срок он успел стать моим авторитетом.
Трансфигурация, дисциплина, которую ведет профессор МакГонагалл - заместитель директора, женщина, надевающая мне шляпу, декан Гриффиндора, мне плохо удавалась. Моя спичка изменилась лишь тем, что вдруг стала колоть пальцы, а в целом сохраняла свой прежний вид. Зато полеты на метле... ах, про них отдельная тема. Как только я села на «Чистомет» (хотя я была бы и не против полетать и на «Молнии», модели, вышедшая в этом году в продажу), и сказала «Вверх!», то поняла, что летать - это мое.
В принципе, первый учебный день прошел вполне неплохо, как и весь первый курс. Я состояла в специальной слизеринской элите, как и Дафна. Еще я очень трепетно старалась получить статус принцессы, и знаете, мне удавалось. Я нередко улавливала презрительные взгляды Панси Паркинсон, той подружки Дафны, но мне на нее наплевать.
Второй курс... ах, он прошел чудесно. В Хогвартс приехали иностранцы - состоялся Турнир Трех Волшебников. А еще знаменитый Гарри Поттер бросил свое имя в кубок. Наш Мальчик-Выживальчик определенно решил выпендриться и нарушить разок правила, - ну конечно, ему все простят, он же знаменит и популярен!
Но зато мне понравился Святочный бал. Меня пригласил потанцевать слизеринец, старше меня на три года, Кормак МакЛагген. Он был вполне хорош собой, видимо, и ему нравилось кружить меня в танце. Родители наверняка посчитали бы его достойной кандидатурой на мое сердце.
Третий и четвертый курсы прошли незаметно, но меня угнетал тот факт, что я меньше стала общаться с сестрой, как-то отдалилась она от меня. Наверное, всему виной ее новые друзья, а до младшей сестренки ей дела нет.
Пятый курс. Теперь новый директор школы - профессор Снейп, которого я очень даже уважаю, а декан Слизерина - Гораций Слагхорн. Милый старикашка, однако я бы предпочла Снейпа. Но будь что будет. Зато меня радовало то, что я вступила в слизеринскую сборную по квиддичу, в качестве загонщика, впрочем, вполне успешного.
Разгоралась война. Жестокая и раздирающая сердца, надо было выбирать определенную сторону - добро или зло. Но я осталась в сторонке, в нейтралитете. Родители говорили, что в таком возрасте мило стать юной Пожирательницей Смерти, но эти гады в черных плащах меня начали раздражать. Я не хотела продолжать дело отца как Дафна, не хотела, не хотела, как бы меня ни просили родители, я никогда не стану убивать ни в чем не повинных людей, понимая, что пути назад уже не будет, а метки на левой руке - тем более. Лишь судьба решит, что будет дальше.
Единственное, что я могу сделать сейчас, - это поблагодарить вас за внимание и потраченное время, дорогие слушатели. До скорой встречи и храни вас Мерлин.

0

67

http://media.tumblr.com/tumblr_m1x74fLU2r1rn435g.gif
I. ИСТОРИЯ.

01. Полное имя и фамилия.
01.1. Astoria Calliope Greengrass || Астория Каллиопа Гринграсс
• второе имя ей дано в честь древнегреческой богини эпической поэзии Каллиопы
01.2. Возможные обращения: Тори, Асти, но она больше предпочитает полное имя - Астория

02. Дата рождения и возраст.
01.12.1982 || 15 лет

03. Чистота крови и толерантность.

03.1. Чистота крови персонажа: чистокровная волшебница
03.2. Толерантность: полукровных волшебников расценивает на том же уровне, что и чистокровных; к магглам, магглорожденным волшебникам и сквибам относится лишь с небольшим презрением.

04. Принадлежность и отношение к политическим организациям.
Придерживается нейтралитета

05. Род деятельности и магическое образование.

05.1. Род деятельности: ученица школы чародейства и волшебства Хогвартс, обучается на пятом курсе факультета Слизерин
05.2. Дополнительно: играет в квиддич за факультетскую сборную в качестве загонщика

06. Биография персонажа.
06.1. Известные родственники:
• Helena Aphrodite Greengrass (nee Derrick) - мать, 43 года, чистокровная волшебница, выпускница Слизерина, безработная, поддерживает взгляды Тёмного Лорда
• Fergus Apollon Greengrass - отец, 45 лет, чистокровный волшебник, выпускник Слизерина,  работник Министерства Магии (отдел магических игр и спорта), Пожиратель Смерти
• Daphne Helena Greengrass - сестра, 17 лет, чистокровная волшебница, учится на седьмом курсе факультета Слизерин, поддерживает деятельность Темного Лорда
06.2. Место рождения: Лондон, Великобритания
06.3. Место проживания: Лондон, Великобритания, поместье семейства Гринграсс
06.4. Биография:
А ведь прямо сейчас, в эту самую секунду, в это самое мгновенье, когда я вот с такой гордо поднятой головой стою перед вами и рассказываю то, чего вам пока не понять и вы считаете, что мое изложение покажется скукой, я могу сесть за свой деревянный столик, зажечь свечку, достать перо, обмокнуть его в чернильницу и на совершенно новом и чистом листке пергамента начать свои мемуары. Хотя знаете, я не собираюсь. В чем смысл, когда моя хорошая память позволяет запомнить навсегда все прекрасные и непрекрасные мгновенья жизни? Я не собираюсь их заносить в Омут - слишком личными я их считаю. Однако рассказ - дело более адекватное и приятное, нежели то, что совершенно чужие люди глядят в твои воспоминания и чувствуют их.
Я тогда помнила (и знаю сейчас), кем являлись мои родители. Чистокровны же они где-то в двадцатом поколении, с выработанными аристократичными манерами и хладнокровными чертами лица. Я не знаю, правда или ложь, но мама нам с Дафной рассказывала, как гордо носила каждую из нас, завернутую в простыню, как она гордилась тем, что у нее появились мы, две прекрасные дочурки.
Я вас не удивлю тем фактом, что родилась я в самом сердце Великобритании, великом Лондоне. Будучи вторым ребенком в семье, мне уделяли чуть больше внимания, чем моей сестре, Дафне. Но, по-моему, ее это никоим образом не угнетало и не добавляло ни единой капли презрения. Мерлин, как же мы все-таки были похожи! Я была младше ее всего-навсего на два года, и если убрать эту малозначительную разницу, мы бы стали никем иными, как близнецами. А еще я припоминаю, в каких условиях меня воспитывали: прямая осанка, никакой агрессии и задорности, холод и бесчувственность. Мы с Даф в каком-то смысле боялись мать. Уж слишком холодно она с нами общалась. Таковы были мои родители, такими растили и нас с сестрой. Плюс ко всему, меня постоянно радовали новыми красивыми вещами, наряжали меня в самые лучшие платьица, которые только заказывали у портного. В моем гардеробе также пылились старомодное шляпки в стиле ретро, которые я «унаследовала» от матери; куча дорогих украшений, сделанные из настоящего золота или серебра; обувь, в которой мне далеко не комфортно щеголять, но приходится.
Свою старшую сестру я любила. Мы были единым целым, и казалось, оборвать нить нашей бесконечной и взаимной дружбы и любви не по силам никакому гению. Мне очень нравился этот факт и я очень ценила свою сестру. Мы нередко гуляли вместе и играли во всевозможные и интересные игры. Мне казалось, что Дафна стала бы моим лучшим опекуном после родителей, конечно. Мы ссорились по каким-то мелочам, а мерились ровно через пять секунд. Я желаю и вам, дорогие слушатели, найти такого же замечательного человека как Дафна Гринграсс. Думаю, вам так же повезет, как и мне однажды.
Родители нам долго и холодно рассказывали о Хогвартсе, школе чародейства и волшебства. О том, что скоро и мы поступим туда учиться. И о том, что нам обязательно следует попасть на некий факультет под названием Слизерин. Родители хвастались, что учились там. Отец так же рассказал, что рано или поздно нам обеим следует принять сторону Темного Лорда, вступить в ряды Пожирателей Смерти. Сестренка настолько вдохновилась этой идеей, что без всяких сомнений поставила перед собой цель, - ничто иное, как продолжение дела отца.
Мы с сестрой росли с каждым днем, и в скором времени Дафне исполнилось одиннадцать лет. Как обычно, ее день рождения обошелся дорого для любого другого волшебника, но не для нашей более чем зажиточной семьи. Он прошел в нашем родовом поместье. У нас погостили не только друзья Дафны, но и их семьи. Как и обещали родители, прилетела из Хогвартса сова с конвертом в клюве. На конверте был изображен герб этой уже не таинственной для нас с сестрой школы. В конверте - письмо, а в письме - приглашение на учебу в Хогвартсе. Даф лишь еле улыбнулась, пробеглась глазами по списку покупок и начала ждать 31 июля. Пожирателей Смерти. Сестренка настолько вдохновилась этой идеей, что без всяких сомнений поставила перед собой цель, - ничто иное, как продолжение дела отца.
Мы с сестрой росли с каждым днем, и в скором времени Дафне исполнилось одиннадцать лет. Как обычно, ее день рождения обошелся дорого для любого другого волшебника, но не для нашей более чем зажиточной семьи. Он прошел в нашем родовом поместье. У нас погостили не только друзья Дафны, но и их семьи. Как и требуется аристократкам, было налито минимум вина в бокалах, на столах красовались вкусные крабы, и все завершал скромненький десерт. Однако, как и обещали родители, прилетела из Хогвартса сова с конвертом в клюве. На конверте был изображен герб этой уже не таинственной для нас с сестрой школы. В конверте - письмо, а в письме - приглашение на учебу в Хогвартсе. Даф лишь еле улыбнулась, пробеглась глазами по списку покупок и стала ждать 31 июля.
И этот день настал. 31 июля 1991 года она с матерью отправилась в Косой переулок, оставив меня наедине с отцом - в тот день у него был выходной. Однако даже в свои выходные он со мной почти не разговаривал. И поэтому я умирала от
скуки. Но когда Дафна и мама вернулись, сестра мне продемонстрировала свою новенькую волшебную палочку. Я за нее порадовалась и даже чуток позавидовала.
И вот, настала эта коварная дата - первое сентября. День, в который я должна была проститься с сестрой. Мы все вчетвером дошли до вокзала, а Дафна прошла через барьер, разделяющий миры магглов и волшебников. С ней мы даже не поцеловались на прощанье - лишь кивали и едва заметно махали.
~
Целый год проходил как-то медленно, утомительно, тоскливо. Дафна уже на другом краю мира, но, однако, посылает мне сову с очередным письмом. Каждое письмо - рассказ о ее дне, о ее новой школе, о ее новых... друзьях. Мне больно произносить это слово, больно читать про Панси Паркинсон, с которой она в очень даже дружеских отношениях. Я ревнивый человек, и с этим ничего не поделаешь, увы и ах. А на лицах родителей не было ни капельки радости из-за решения Шляпы отправить Даф на змеиный факультет. Они кивали с еле заметной улыбкой, давая понять, что это должно было произойти само собой.
Сестра не весь круглый учебный год проводила в школе: она приезжала к нам в поместье на Рождественские и Пасхальные каникулы, проводила со мной много времени, рассказывала мне все больше и больше о Хогвартсе. Любопытство разгоралось, но мне следовало ждать еще два года и своего одиннадцатого дня рождения.
Но года летели неимоверно быстро, и эта заветная дата стукнула и мне. Письмо из школы прилетело неимоверно быстро, - сипуха меня даже разбудила. Список учебников был вполне стандартен, я быстро пробеглась глазами, и ровно через месяц и два дня, мы с мамой, Дафной и папой поспешили в Косой переулок. Дафна и отец пошли за покупками - отцу нужна была сова, а Дафне - учебники для третьего курса. У меня учебники для первокурсников быди уже куплены, и мне подарили изящную сиамскую кошку. Я назвала ее Афиной - в честь древнегреческой богини мудрости.
Слндующим шагом была покупка мантии в «Ателье Мадам Малкин». Неудивительно, что мне купили самую красивую, модную и дорогую. Быстро подогнали под фигуру.
Заключением оказалось ничто иное, как подбор волшебной палочки. Мистер Олливандер был довольно доброжелателен со мной, но волшебная палочка мне подошла самая последняя из всех, - яблоня, волос из гривы единорога и 13,5 дюймов.
Резко и неимоверно быстро пролетел тот день и наступило завтра. Мы добрались до платформы девять и три четверти, и мне нравился тот факт, что я гораздо больше времени буду проводить с сестрой. Я села в поезд в одном купе с ней.
Когда мы доехали, меня и моих будущих однокурсников отвезли до школы на карете. Проникнув в помещение, профессор МакГонагалл рассказала нам о Хогвартсе, ну, эту информацию я уже знала. тогда в Большом Зале началось это долгожданное мероприятие - Распределение по факультетам. Старинная Распределяющая Шляпа пропела свою песню, и профессор МакГонагалл начала называть учеников по фамилиям. Вернее, нет - сначала идет фамилия, а потом уже имя.
Когда добралось дело до меня, я поднялась и с высоко поднятой головой дошла до стула и села на него. Профессор МакГонагалл надела на меня шляпу. Она долго бормотала со мной, но сначала спросила наверное так, что никто не слышит. «Не хочешь на Рейвенкло?» - хрипло прошептала она. Что ж, я сразу решила, что она издевается надо мной! Как так можно - предлагать мне Рейвенкло, когда моя место исключительно в Слизерине? Мне это не понять. Вдруг она будто услышала мои мысли и снова прошептала: «Вижу, ты не хочешь. Ну что ж хорошо, пускай будет... СЛИЗЕРИН!» - но последнее слово она выкрикнула на весь зал изо всех сил. Я чуть не оглохла. Зеленый стол зааплодировал, и я с такой же гордо поднятой головой подошла к нему. Рядом порхало привидение Слизерина - Кровавый Барон.
Альбус Дамблдор, седой директор Хогвартса, о котором мне рассказывали родители и Дафна, объявил о начале нового учебного года. Рассказал про каких-то там дементоров, охраняющие школу, и в конец добавил пафосную фразу: «Но знаете, счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету».
После первого в жизни обеда в Хогвартсе я направилась к своей комнате в подземельях Слизерина. Я жутко устала тогда.
Следующий день обещал пройти гладко и хорошо, ну, по крайней мере, я себя в этом убеждала.
Следующий день обещал пройти гладко и хорошо, ну, по крайней мере, я себя в этом убеждала. Как ни странно, я быстро освоилась в школе - рассказы сестры не прошли даром. Первым уроком у нас было зельеваренье, его преподавал наш декан, профессор Снейп. Мое первое зелье вышло удачно, за что профессор начислил своему факультету двадцать баллов. Наш декан мне нравился, и даже за такой короткий срок он успел стать моим авторитетом.
Трансфигурация, дисциплина, которую ведет профессор МакГонагалл - заместитель директора, женщина, надевающая мне шляпу, декан Гриффиндора, мне плохо удавалась. Моя спичка изменилась лишь тем, что вдруг стала колоть пальцы, а в целом сохраняла свой прежний вид. Зато полеты на метле... ах, про них отдельная тема. Как только я села на «Чистомет» (хотя я была бы и не против полетать и на «Молнии», модели, вышедшая в этом году в продажу), и сказала «Вверх!», то поняла, что летать - это мое.
В принципе, первый учебный день прошел вполне неплохо, как и весь первый курс. Я состояла в специальной слизеринской элите, как и Дафна. Еще я очень трепетно старалась получить статус принцессы, и знаете, мне удавалось. Я нередко улавливала презрительные взгляды Панси Паркинсон, той подружки Дафны, но мне на нее наплевать.
Второй курс... ах, он прошел чудесно. В Хогвартс приехали иностранцы - состоялся Турнир Трех Волшебников. А еще знаменитый Гарри Поттер бросил свое имя в кубок. Наш Мальчик-Выживальчик определенно решил выпендриться и нарушить разок правила, - ну конечно, ему все простят, он же знаменит и популярен!
Но зато мне понравился Святочный бал. Меня пригласил потанцевать слизеринец, старше меня на три года, Кормак МакЛагген. Он был вполне хорош собой, видимо, и ему нравилось кружить меня в танце. Родители наверняка посчитали бы его достойной кандидатурой на мое сердце.
Третий и четвертый курсы прошли незаметно, но меня угнетал тот факт, что я меньше стала общаться с сестрой, как-то отдалилась она от меня. Наверное, всему виной ее новые друзья, а до младшей сестренки ей дела нет.
Пятый курс. Теперь новый директор школы - профессор Снейп, которого я очень даже уважаю, а декан Слизерина - Гораций Слагхорн. Милый старикашка, однако я бы предпочла Снейпа. Но будь что будет. Зато меня радовало то, что я вступила в слизеринскую сборную по квиддичу, в качестве загонщика, впрочем, вполне успешного.
Разгоралась война. Жестокая и раздирающая сердца, надо было выбирать определенную сторону - добро или зло. Но я осталась в сторонке, в нейтралитете. Родители говорили, что в таком возрасте мило стать юной Пожирательницей Смерти, но эти гады в черных плащах меня начали раздражать. Я не хотела продолжать дело отца как Дафна, не хотела, не хотела, как бы меня ни просили родители, я никогда не стану убивать ни в чем не повинных людей, понимая, что пути назад уже не будет, а метки на левой руке - тем более. Лишь судьба решит, что будет дальше.
Единственное, что я могу сделать сейчас, - это поблагодарить вас за внимание и потраченное время, дорогие слушатели. До скорой встречи и храни вас Мерлин.

II. ХАРАКТЕР.

07. Особенности Вашего персонажа:

07.1. Боггарт: инфернал
07.2. Зеркало Еиналеж: как банально бы это ни звучало, но счастливая семья

08. Характер персонажа.

08.1. Сильные стороны: спокойна, уравновешена, умеет контролировать себя
08.2. Слабые стороны: иногда бывает эгоистична, высокомерна, надменна
08.3. Страхи и комплексы: как ни странно, Гринграсс-младшая боится темноты
08.4. Общее описание:
Она принцесса. Ее личность представляет себя именно такой. Уже привыкшая к дорогим вещам, красивым платьям и драгоценностям, которыми балуют свою младшую дочурку родители, она ставит себя выше других и старается общаться и находить общий язык исключительно с теми, кто этого "заслуживает". Старается заводить поменьше врагов и ей плевать на то, что думают о ней люди. Ей важнее, что она думает о самой себе и всегда сохраняет чувство собственного достоинства, но никогда не даст себя любимую в обиду. Тори не доверчива - ей сначала нужно узнать человека, распотрошить его характер до нельзя, а потом уже доверять свои сокровенные тайны и мечты. Астория бывает ревнивой (в основном по отношению к своим друзьям или родителям), но со временем это проходит. Она изменчива как ветер, - сегодня делает выбор, а завтра уже сомневается в том, поступила ли правильно, и, возможно, поменяет выбор. Она безумно любит свою сестру Дафну, которую младше на два года, и готова порвать за сестру любого.
Гринграсс-младшая любит чай, он всегда ее взбадривает и поднимает нароение, а в особенности утром. Ей нравится также, когда ей делают подарки (в особенности дорогие), уделяют много внимания, восхищаются. Когда ей делают комплименты, Тори не смущается, а держит голову высоко поднятой.
Как ни странно, Гринграсс-младшая ужасно упряма. Если она говорит "нет", то переубедить ее - чуть ли не за рамками возможного, поэтому лучше не стоит пытаться, чтобы не тратить свое драгоценное время и лишние секунды жизни. Сколько раз уже Астории говорили, что она замечательно играет на пианино. Училась она этому искусству у матери, и, как ни странно, научилась довольно быстро.
Астория также любит Рождество, хотя нет, просто обожает этот наполненный волшебством и сказкой праздник. В особенности ей нравится проводить его с семьей, поэтому всегда уезжает из Хогвартса домой, дабы его отметить. Из всех зарубежных стран она обожает Австрию, - давно мечтала там жить и строит планы на будущее, чтобы купить там особняк или виллу. Еще Тори обожает тыквенное печенье, и на Хэллоуинских вечеринках обычно съедает целую горсточку. Она обожает дождь. Без грозы и без грома, просто мелкий и приятный дождик, а не ливень. А еще больше она любит радугу. Ей также нравится снег, и это одна из причин, из-за которых она любит зиму. Солнце и жару ненавидит.
Ненавидит она также рано вставать, но приходится из-за квиддичных тренировок, в голове трепещит это противное и простое слово "надо!". Астория не верит в приметы, - не считает дурным знаком число тринадцать. Не верит в черных кошек, которые переходят дорогу, в разбитое зеркало и рассыпание соли.
Как уже было сказано, она обожает зельеваренье и своего бывшего декана Северуса Снейпа, который на данный момент - директор школы. А трансфигурация ей не удается до сих пор.

III. ПОРТРЕТ.

09. Выбранная внешность:
Elle Fanning

10. Главная информация о внешности.

10.1. Рост и вес: 65 дюймов, 132.3 фута
10.2. Телосложение: хрупкое
10.3. Цвет кожи: бледный
10.4. Цвет глаз: голубой
10.5. Цвет волос: русый
10.6. Особенности:
Гринграсс-младшая почти никогда не собирает волосы в хвост и уж тем более в какую-либо другую прическу. Ей нравится, когда волосы лежат на плечах, приятно развеваются на ветру. Она почти не красится - больше предпочитает естественную красоту, даже на Хэллоуинских вечеринках. С самого рождения у нее выработаны прекрасная осанка и грациозность.

IV. ДОПОЛНИТЕЛЬНО О ПЕРСОНАЖЕ.

11. Способности персонажа:

11.1. Магические способности: ... к полетам на метле, зельеваренью
11.2. Немагические способности: замечательно играет на пианино
11.3. Патронус: не имеет, но предполагаемый - рысь

12. Артефакты:

12.1. Волшебная палочка: яблоня, волос из гривы единорога, 13,5 дюймов, супергибкая
12.2. Метла: <<Молния>>
12.3. Другие артефакты: не имеет

13. Животные:
сиамская кошка Афина

IV. ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБ ИГРОКЕ.

14. Связь с Вами:

15. Другие персонажи на игре:
Не имеется
15. Личный статус:
crush, crush, crush

0

68

http://savepic.net/2780214.gifhttp://savepic.net/2797622.gifhttp://savepic.net/2790454.gif

I имя и фамилия персонажа
Natalie ... McDonald || Натали ... МакДональд, канонический персонаж.
II информация о персонаже
- возраст: 15 лет (дата рождения - 23.04.1982)
- чистота крови: магглорожденная волшебница
- род деятельности: ученица школы чародейства и волшебства Хогвартс, обучается на факультете Гриффиндор, пятом курсе.
- принадлежность к политическим организациям: состоит в Армии Дамблдора
- важные факты из биографии:
• родилась в семье магглов, безумно любящей своего единственного ребенка. Мать, как бы банально это ни звучало, домохозяйка, отец же - грузчик. МакДональды считают каждый доллар в кармане, ведь их семейство очень сложно назвать зажиточным.
• Натали всегда ходила вылизанная и опрятная, в маггловской школе постоянно получала только высшие баллы.
• двадцать третьего апреля тысяча девятьсот девяносто третьего года, короче говоря, в свой одиннадцатый день рождения, младшая МакДональд получила конверт, принесенный сипухой из далекого Хогвартса.
- основные черты характера
....
- внешность: Georgie Henley
III цель поиска
...
IV связь с Вами
...

0

69

Астория Гринграсс, 1 сентября 1993 года
Ранний осенний ветерок успел посетить и всю столицу Великобритании. Одиннадцатилетняя девочка в новой и блестящей мантии еле улыбалась, а ее белокурые волосы раздувал ветер. В руках девочки - чемоданчик, который выглядел довольно дорого. Перед этой особой стояла точно такая же девчушка, в такой же мантии, с таким же чемоданчиком, с такой же прической и с такими же чертами лица, по-видимому, ее сестра. Боже, они бы действительно могли сойти за близнецов, но увы, ростом та другая была чуть выше, собственно, именно рост был главной причиной их внешнего различия.
На перроне создавалась атмосфера солнца и тепла, оставившая призвуки прошедшего лета, но делавшая акцент, несомненно, на осени. И так хотелось остаться там до конца жизни, слыша голоса чужих родителей, чувствовать, как приятный ветерок раздувает твои волосы и вкус утреннего чая и тыквенного печенья. И снова пережить все чувства, которые посетили тебя тогда, когда твоя нога впервые коснулась платформы девять и три четверти.
Младшая сестра прошла сквозь барьер, разделявший два мира, вслед за старшей. На ее плечах красовались руки родителей, которые помогли их младшей дочурке перебраться в другой мир. Наконец совершив это, девочка снова подбежала к своей сестре и обняла ее, будто не видела целый век. Родители помахали руками вслед и гордо развернулись и ушли назад.
Сестры прошли в поезд, и вдруг их пути разошлись.
<<Прости, Тори, я им обещала,>> -  бормотала старшая, поцеловав сестричку в лоб на прощание.
Младшая немного надулась, но это выражение лица быстро сошло с нее, и она нашла свободное купе, одно-единственное, лишь девочка-шатенка примерно ее возраста и роста сидела и читала книгу...

Астория Гринграсс, 8 ноября 1996 года
И каждый раз, просматривая этот Омут, я вижу лишь наивную маленькую девочку с золотистыми волосами, которая стремится к чему-то новому и совершенному.

0

70

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m35ydqPDgP1rua05lo3_500.gif

I. ИСТОРИЯ.

01. Полное имя и фамилия.

01.1. Nymphadora Andromeda Lupin (nee Tonks) || Нимфадора Андромеда Люпин (в дев. Тонкс)
второе имя дано в честь матери
01.2. Возможные обращения: Тонкс. Просто Тонкс.

02. Дата рождения и возраст.
23.04.1973 || 24 года

03. Чистота крови и толерантность.

03.1. Чистота крови персонажа: полукровная волшебница
03.2. Толерантность: ко всем относится одинаково, не понимает пренебрежительного отношения в сторону магглорожденных волшебников, сквибов и магглов.

04. Принадлежность и отношение к политическим организациям.
Состоит в Ордене Феникса

05. Род деятельности и магическое образование.

05.1. Род деятельности: Министерство Магии, Отдел обеспечения магического правопорядка, Штаб-квартира авроров, сотрудник подразделения
05.2. Дополнительно: выпускница школы чародейства и волшебства Хогвартс, факультета Хаффлпафф (1984-1991)

06. Биография персонажа.

06.1. Известные родственники: ...
06.2. Место рождения: ...
06.3. Место проживания: ...
06.4. Биография: ...

II. ХАРАКТЕР.

07. Особенности Вашего персонажа:

07.1. Боггарт: ...
07.2. Зеркало Еиналеж: ...

08. Характер персонажа.

08.1. Сильные стороны: ...
08.2. Слабые стороны: ...
08.3. Страхи и комплексы: ...
08.4. Общее описание: ...

III. ПОРТРЕТ.

09. Выбранная внешность:
...

10. Главная информация о внешности.

10.1. Рост и вес: ...
10.2. Телосложение: ...
10.3. Цвет кожи: ...
10.4. Цвет глаз: ...
10.5. Цвет волос: ...
10.6. Особенности: ...

IV. ДОПОЛНИТЕЛЬНО О ПЕРСОНАЖЕ.

11. Способности персонажа:

11.1. Магические способности: ...
11.2. Немагические способности: ...
11.3. Патронус: ...

12. Артефакты:

12.1. Волшебная палочка: ...
12.2. Метла: ...
12.3. Другие артефакты: ...

13. Животные:
...

IV. ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОБ ИГРОКЕ.

14. Связь с Вами:
...
15. Другие персонажи на игре:
...
15. Личный статус:
...

0